Войти в почту

Сослан Гатагов в числе комментаров матча «Ливерпуль» – «МЮ» на Okko. Дорожка со Стогниенко – отдельно

«Что касается комментаторов: понятно, что всегда есть недовольные. Поэтому обычно мы стараемся, чтобы каждый из нас не получал много матчей той или иной команды.

Сослан Гатагов в числе комментаров матча «Ливерпуль» – «МЮ» на Okko. Дорожка со Стогниенко – отдельно
© Sports.ru

Сейчас пришлось от этого правила временно отказаться: у нас в редакции кое-кто тоже угодил в карантин, а график просто бешеный. Так что были случаи, когда один и тот же комментатор работал на двух-трех матчах какого-то клуба подряд. Но мы снова вернемся к правилу ротации в ближайшее время. Хвалят нашу работу чаще, чем ругают (это приятно), но и суровые критики в наличии (это нормально и даже хорошо).

Каждый считает, что комментатор работает для него персонально, и если не нравится кому-то одному персонально – то и комментатор профнепригоден. Так уж люди устроены, и раз они наши подписчики, мы стараемся прислушиваться ко всем мнениям. Уже год функционирует опция интершума, но количество выбирающих этот вариант по-прежнему остается небольшим – около 1 процента зрителей.

Так что мы решили в этот раз осуществить идею с альтернативным вариантом комментария. Причем не устраивать соревнование между комментаторами, а предложить два разных типа репортажа.

Внимание! На витрине сервиса Окко будут три карточки с матчем «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»:

1. Одиночный репортаж. Комментировать буду я.

2. Парный репортаж с экспертом. Комментировать будут Денис Алхазов и Сослан Гатагов (экс-защитник «Спартака» – прим. Sports.ru).

3. Трансляция матча в формате 4K (там тоже будет комментарий, сейчас решаем, какой именно из двух).

В каждом из вариантов трансляции будет функционировать не только звуковая дорожка с комментатором, но и дорожка с интершумом. Если вас не устроит ни один комментатор – можно смотреть без комментария вообще. В будущем мы планируем свести все эти варианты в одну карточку, но сейчас матч уж больно важный, не хотим рисковать, проверяя все технические новшества», – сообщил Стогниенко.

Матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» начнется завтра в 19:30 по московскому времени.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями