Войти в почту

РФС оштрафовал Юрана на 250 тысяч рублей за высказывания об Урунове

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал главного тренера клуба "СКА-Хабаровск" Сергея Юрана за высказывания о полузащитнике московского "Спартака" Остоне Урунове, заявил РИА Новости глава комитета Семен Андреев.

Ранее Юран заявил в эфире телеканала "Матч Премьер", что Урунов, которому в декабре исполнилось 20 лет, на самом деле на 4-5 лет старше, и все, кто близок к российскому футболу, об этом знают. Позднее Ассоциация футбола Узбекистана (UFA) на своем сайте опубликовала заявление, в котором потребовала извинений от Юрана и призвала комитет по этике РФС "разобрать данный инцидент и дать оценку высказываниям Юрана, дискредитирующим" ассоциацию и игрока сборной Узбекистана.

"Приняли решение наказать Сергея Николаевича Юрана на 250 тысяч рублей. По видеосвязи присутствовали обе стороны - юристы и сам Юран. Если у него будут претензии, он может подать в апелляционный комитет", - сказал Андреев по телефону.

Ранее Юран, который перед началом нынешнего сезона покинул пост главного тренера подмосковных "Химок", был оштрафован комитетом по этике РФС за слова о том, что его увольнение связано с указанием от Шамиля Газизова, занимавшего на тот момент пост гендиректора "Спартака".