«Арсенал» не заметил сопротивления «Ньюкасла», у Обамеянга дубль

Лондонский «Арсенал» продолжает набирать ход и стремительно отдаляться от зоны вылета. «Канониры» завершали первый круг АПЛ домашним матчем против «Ньюкасла» и просто смели соперника. В первом тайме Пьер-Эмерик Обамеянг с метра попал в штангу, а голкипер гостей выручил после рикошета. После перерыва было больше и моментов, и голов. Обамеянг открыл счет в контратаке, а вскоре неприкрытый Букайо Сака не мог промахнуться, расстреливая ворота. Точку поставил все тот же Пьер-Эмерик, которого Седрик Соареш вывел на пустую рамку.

«Арсенал» не заметил сопротивления «Ньюкасла», у Обамеянга дубль

3:0, и «Арсенал» наконец-то преодолел «Рубикон», переместившись в верхнюю часть таблицы.

Протокол игры Арсенал 3:0 Ньюкасл (1:0) Обамеянг Пьер-Эмерик 50' (2:0) Сака Букайо 61' (3:0) Обамеянг Пьер-Эмерик 77' Лено Бернд • Седрик Соареш • Холдинг Роб • Луис Давид • Тирни Киран • Парти Томас 67'льнени Мохамед ( 67') • Джака Гранит • Сака Букайо • Смит-Роу Эмил 82' (Мартинелли Габриэл ( 82') • Обамеянг Пьер-Эмерик 80' (Виллиан Боргес ( 80') • Ляказетт Александр Запасные: Пепе Николя • Нкетиа Эдди • Уиллок Джо • Бельерин Эктор • Рунарссон Рунар • Габриэль дос Сантос Дарлоу Карл • Крафт Эмиль • Ласcеллс Джамал • Кларк Киран • Льюис Джамал • Альмирон Мигель 87' (Андерсон Эллиот ( 87') • Лонгстафф Мэттью 79' (Хендрик Джефф ( 79') • Шелви Джонджо • Жоэлинтон • Кэрролл Эндрю 69' (Мёрфи Джейкоб ( 69') • Уилсон Каллум Запасные: Ритчи Мэтт • Хэйден Айзак • Дубравка Мартин • Йедлин Деандре • Лонгстафф Шон • Манкильо Хави 18 января. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).