Войти в почту

Экс-вратарь ЦСКА рассказал о принципах работы Юрана в "СКА-Хабаровске"

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты "СКА-Хабаровска" с приходом Сергея Юрана на должность главного тренера прибавили в дисциплине, у игроков выросла вовлеченность в работу, заявил РИА Новости голкипер клуба Георгий Кырнац.

Юран возглавил команду в октябре. После 26 туров Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровск" занимает седьмое место. Кырнац в 2019 году перешел в "СКА‑Хабаровск" из московского ЦСКА. За клуб ФНЛ голкипер пока не провел ни одного матча.

"Я не имею права оценивать работу главного тренера команды. С его приходом стало больше дисциплины, вовлеченность в работу выросла. Он строг, требователен, но справедлив", - заявил Кырнац.

"Конечно, есть, - ответил собеседник агентства на вопрос о переживаниях из-за отсутствия игровой практики. - Хочется играть на постоянной основе, хочется показывать свою армейскую школу - то, чему научился и то, чего достиг, но при этом необходимо ещё многому учиться. Останавливаться в обучающем процессе нельзя. Это процесс постоянный. Если ты остановился, значит, ты "умер" как профессионал".

Он отметил, что при переходе из ЦСКА в "СКА-Хабаровск" ожидал нового витка в карьере. "Возможно, он оказался не таким, каким я его представлял, однако надо идти до конца и выжимать максимум. Сейчас хотелось бы играть здесь, "красно-синие" все-таки, а я именно армеец", - добавил собеседник агентства.