Войти в почту

Кырнац: не имею чувств к "Спартаку", хотя в детстве занимался в их школе

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров. Бывший футболист московского ЦСКА Георгий Кырнац заявил РИА Новости, что у него не осталось чувств к столичному "Спартаку", несмотря на занятия в школе "красно-белых".

Кырнац является воспитанником ЦСКА, но до этого занимался в спартаковской школе. В составе основной команды армейцев 22-летний голкипер появился на поле один раз: в сезоне-2018/19 в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала" (победа ЦСКА — 1:0) вышел на замену на 90-й минуте. Кырнац в 2019 году перешел в "СКА‑Хабаровск". За клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) голкипер пока не провел ни одного матча.

"Тяжело говорить, но думаю, что нет. Течет армейская жилка, - ответил Кырнац на вопрос, перейдет ли он когда-нибудь в "Спартак". - В спортивную школу меня привел отец, в возрасте 5 лет. В "Спартаке" я провел полтора года. Играл там под пятым номером в центре полузащиты. Вратарем я уже стал после перехода в ЦСКА. И в армейской школе я понял, чем хочу заниматься, что станет смыслом моей жизни, моей профессией. Абсолютно никаких чувств к "Спартаку" сейчас нет".