Войти в почту

ФИФА выступила против создания Европейской премьер-лиги

Международная федерация футбола (ФИФА) не признает создание Европейской премьер-лиги, что не позволит участвующим в турнире командам выступать на международных соревнованиях под эгидой организации. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

ФИФА выступила против создания Европейской премьер-лиги
© ТАСС
"Ввиду недавних слухов в СМИ о создании закрытой европейской Суперлиги некоторыми клубами ФИФА и шесть конфедераций хотят еще раз повторить и подчеркнуть, что подобное соревнование не будет признано ни ФИФА, ни любой конфедерацией, - говорится в заявлении. - Как следствие, любой клуб или игрок, участвующие в турнире, не будут допущены к выступлению в любом соревновании, организованном ФИФА или конфедерациями".

Ранее телеканал Sky Sports сообщил об организации "Ливерпулем", "Манчестер Юнайтед" и другими европейскими топ-клубами нового международного клубного турнира, который получит название "Европейская премьер-лига". Ожидается, что в турнире смогут участвовать до 18 команд, матчи будут проходить параллельно национальным и европейским турнирам по круговой системе. Планируется, что первый сезон турнира начнется не раньше 2022 года, победитель будет определяться в играх плей-офф.