Войти в почту

Наумов: «Локомотиву» предлагали игрока, у которого сердце по ночам останавливается. Мог умереть в любой момент»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, как однажды клубу пришлось отказаться от приобретения игрока, так как у него при медосмотре обнаружились серьезные проблемы с сердцем.

«Как-то Эдик (Эдуард Безуглов, нынешний врач сборной России. — Sport24) задержал нам трансфер Сашки Алиева. Мы уже были готовы подписывать его, а потом обнаружились проблемы с голеностопом. Безуглов сказал, что ему нужно все изучить и дополнительно обследовать его в Риме. И мы задержали трансфер, хотя меня критиковали за это.

Всего по санитарно-медицинским вопросам у нас было несколько отказов. Например, аргентинский защитник Матео, ему тогда лет 18 было. Его привезли нам, просили приличные деньги. А когда начали обследовать, выяснилось, что у парня очень серьезная болезнь сердца, и в любой момент он мог от нагрузки просто умереть. Врачи посадили его на велосипед, он поработал минут восемь, и у него давление за 200 зашкалило. Потом ему поставили в гостинице мониторинг, а него ночью мотор останавливается, с перебоями работает! Представляете? А он давно играет, в профессиональном футболе. Естественно, отказались от покупки.

Тут надо внимательно подходить. Свежий пример — Малком в «Зените». Как можно было взять за сумасшедшие деньги футболиста, который ходил на одной ноге?», — приводит слова Наумова «РБ Спорт».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт