Войти в почту

"Спартак" подтвердил переход Кокорина в итальянскую "Фиорентину"

Российский нападающий Александр Кокорин скоро подпишет контракт с итальянским футбольным клубом «Фиорентина». Перед этим он должен пройти медицинское обследование в Италии, куда прибудет 25 января.

Об этом сообщили в пресс-службе московского «Спартака». Кокорин подписал контракт с отечественным футбольным клубом в августе 2020 года в качестве свободного агента, напоминает ТАСС.

Если российский нападающий успешно пройдет медицинское обследование, то он заключит с «Фиорентиной» договор на 3,5 года с зарплатой около €1,7 млн. «Спартак» получит за форварда €4,5 млн, передает «Советский спорт«.

В «Фиорентине» 29-летний футболист составит конкуренцию ряду игроков команды в линии нападения. В их числе отмечаются Душан Влахович (Сербия), Франк Рибери (Франция), Хосе Кальехон (Испания), Кристиан Куаме (Кот-д’Ивуар), Жакомо Бонавентура (Италия). Отмечается, что после 18 матчей чемпионата Италии футбольный клуб занимает 14 место в таблице, у него 18 очков.

За «Спартак» в нынешнем сезоне Кокорин провел восемь матчей в чемпионате России. На его счету два гола и одна результативная передача. За сборную страны форвард провел 48 встреч и забил 12 мячей.

Футболист становился чемпионом России в сезоне 2018/19 в составе «Зенита». Обладатель Кубка России сезона 2015/16, а также Суперкубка России 2016 года.