Войти в почту

«Спартак» заработал на Кокорине, «Локо» расстался с «легендой», Манджукич не захотел в Россию: Трансферы и слухи недели

Неделя максимально странных трансферов в футболе. Каким образом Александр Кокорин уговорил «Фиорентину» выкупить себя за четыре миллиона евро – так и останется загадкой. «Милан», лидирующий в Серии А, решил сделать ставку на ветеранов, подписав Марио Манджукича. Видимо, Пиоли думает, что молодёжь не способна удержать первую строчку. А Марио ранее отказал ЦСКА, «Спартаку» и «Локомотиву», если верить итальянским инсайдерам. «Евро-футбол.ру» собрал всё самое интересное за третью рабочую неделю января в традиционном дайджесте.

«Спартак» заработал на Кокорине, «Локо» расстался с «легендой», Манджукич не захотел в Россию: Трансферы и слухи недели
© Евро-футбол.Ру

Российская премьер-лига

Удивительный заработок «Спартака»

Пока Александр Кокорин не появиться в форме фиолетового цвета с надписью сделаем красиво на итальянском, даже как-то не верится в его переезд. Но уже и «Спартак» официально заявил, и сам Кокорин уверяет, что «Фиорентина» его ждёт и даже готова отсыпать невероятные четыре миллиона евро. Получается, что «Спартак» даже заработает на подписании Александра. Не очень много, правда, ведь подъёмные при переходе в стан «красно-белых» (по слухам) достигали трёх миллионов евро. А ещё Кокорин успел получить зарплату за несколько месяцев.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'VY1kkaEvS69sohbI2RaM-Q',sig:'et5TIo8nX5RX6dlWUqe95cClmHDrWIGVgoFKRD6KNRU=',w:'594px',h:'396px',items:'1018332464',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Но даже выход в ноль в случае с Кокориным – невероятный успех для «Спартака». В России никто бы не забрал Александра за такие деньги, может быть только «Сочи» прискакал с предложением об аренде. А тут «Спартак» сумел даже заработать. Чудеса всё-таки случаются. Эта новость, кстати, не стала единственной положительной для фанатов «Спартака» на неделе. Клуб уведомил, что ведёт переговоры с Куинси Промесом. Великий «Антошка» готов вернуться в Москву, но пока не могут договориться команды. «Аякс» настаивает на продаже, «Спартак» предлагает арендовать игрока, находящегося под следствием на родине.

Прощай, легенда!

«Локомотив» встал на рельсы исправления. В центр обороны подписали бразильского защитника Пабло, который не затерялся в «Бордо». Их связка с соотечественником Мурило выглядит перспективным вариантом – защитникам легко будет понимать друг друга, младший товарищ поможет Пабло адаптироваться. Правда, Василий Уткин заявил, что главного тренера опять не спросили по трансферным вопросам. Марко Николичу опять придётся работать с тем, что дают. Следом прилетел новый толковый шаг. «Локомотив» и Слободан Райкович расторгли контракт по взаимному согласию сторон. Бойкий «рэмбо» в стане «железнодорожников» запомнился только серией матчей без побед – все 9, в которых Райкович принимал участие, да парой смачных обрезов в РПЛ и Лиге чемпионов.

Европейские чемпионаты

Манджукич нашёл себя вне РПЛ

Сколько же российских клубов приписывали рядом с Марио в контексте – они практически договорились. «Локомотив» уже готовился объявлять о трансфере, но тут вмешался курс евро. ЦСКА и «Спартак» якобы бодались за возрастного хорвата этой зимой, однако после ЧМ 2018-го года Манджукич более возвращаться в Россию не захотел. Отмёл все варианты и дождался самого жирного с игровой точки зрения. Марио вернулся в родную Серию А, где снова будет бороться за чемпионство. Его новый клуб – «Милан» единолично лидирует, а пара Ибрагимович – Манджукич на этот сезон точно готова к рекордам.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'0Xq9TIgcS0JYzeL2EByHmw',sig:'ljYWksyJe40RXvgsoOoVTKE1md9DDaMw5mahBuLQ7uE=',w:'594px',h:'396px',items:'1230654007',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Страдания по Гомесу

Алексей Миранчук недавно впервые вышел в стартовом составе «Аталанты» на матч Серии А, что нас не может не радовать. Происходит это во многом и потому что вне заявки страдает Алехандро Гомес, которого никак не получается продать. Конкурентов по Серии А «Аталанта» не будет усиливать, «ПСЖ» после прихода Почеттино пропал с радаров. Показалось, что Гомес просто просидит вне заявки, но тут появилась «Севилья». Переговоры только начались (аренда или трансфер), но соглашение сторон представляется единственный правильным вариантом для всех.