Войти в почту

Лэмпард о Хавертце: «Де Брюйне и Салах были в том же возрасте, когда пришли в «Челси». Они ушли, вернулись и стали легендами АПЛ»

«Я могу официально заявить, учитывая то, что работаю с Каем, что отсутствие мотивации и желания не является частью проблемы. Уверен ли он в себе сейчас так, как может быть? Нет, потому что он проходит через трудный период, как и другие члены команды.

Лэмпард о Хавертце: «Де Брюйне и Салах были в том же возрасте, когда пришли в «Челси». Они ушли, вернулись и стали легендами АПЛ»
© Sports.ru

Кевин де Брюйне и Мо Салах были в том же возрасте, что и Кай [когда оказались в «Челси»]. Они ушли, взяли время и вернулись, став абсолютными легендами АПЛ.

Я не хочу взваливать ответственность на Кая, но молодым игрокам, которые приходят в эту лигу, обязательно нужно время. Люди должны относиться к нему терпеливее. Все не должно происходить за несколько месяцев или за один матч.

У него такой стиль, что люди наседают на него, когда что-то идет не так. Я видел таких футболистов, и некоторые из них были безумно талантливы. Но, позвольте мне сказать это, его желание велико, он покрывает большие пространства по ходу матчей, его статистика хороша. Ему нужно время. Мы уже много раз видели такую историю с разными игроками.

Я хорошо его знаю. Это хороший парень, а моя работа – тренировать его так, как тех молодых игроков, которые в прошлом году ворвались в команду и сделали себе имя, мы продолжим работу над его прогрессом.

Сейчас пришло время дать ему уверенность и показать мою поддержку. Он обладает моей полной поддержкой», – сказал Лэмпард.

Хавертц перешел в «Челси» летом из «Байера». Лондонский клуб заплатил за него более 70 млн фунтов.

В этом сезоне 21-летний немец забил один гол и сделал две результативные передачи в 16 матчах АПЛ. Его полную статистику можно найти здесь.