Войти в почту

Глушаков: «Ещенко с двумя сердцами, видны его желание, страсть. Такие люди должны быть в команде»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков высказался относительно решения «Спартака» продлить контракт с защитником Андреем Ещенко, которому скоро исполнится 37 лет.

«Такие люди должны быть в команде. С двумя сердцами, с мешком позитива. Когда сдавал экзамен на лицензию А, сказал однокашникам: «Мне бы в оборону таких, как Ещенко и Березуцкие, — и пусть бы играли, пока самим не надоест. Рубятся, убиваются, выжигают. А созидать найдется кому». У Ещенко есть характер и стержень. С виду добрый, а на поле лидер.

Видел ли я Ещенко злым? Да уж поверьте. Сколько раз рубились на поле! Даже когда в дубль отправляли, закусывались. Оба не любим уступать, я ему в игре пихал, он мне в раздевалке, молодые смотрели квадратными глазами. «Зениту» проиграли в 2016-м, Ещенко привез пенальти на последних минутах. И мы как сошлись с ним! После матча сели спокойно в «Сапсане», пообщались — нормально.

Нет защитников, которые не привозят. Но видны его желание, страсть. Пусть даже просто находится на поле, пробежит мимо мяча, врубится в игрока или в рекламный щит, это передается остальным. Взрослый, а горит — молодые такое очень правильно воспринимают, это подстегивает и рождает результат», — цитирует Глушакова «Матч ТВ».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android