Войти в почту

На матчи Евро-2020 можно выиграть бесплатные билеты, пройдя футбольный квест по Санкт-Петербургу

Квест «Футбольный Петербург» позволит совершить виртуальную прогулку по Санкт-Петербургу, совмещенную с футбольной викториной. Пройти его можно на компьютере, мобильном телефоне или во время реальной поездки в Северную столицу, зайдя на сайт www.quest.welcome2020.ru. Для этого потребуется регистрация на портале.

На матчи Евро-2020 можно выиграть бесплатные билеты, пройдя футбольный квест по Санкт-Петербургу
© Спорт день за днем

Кроме традиционного формата с вопросами и ответами квест содержит три полноценные экскурсии от знатока города и футбола Федора Погорелова – по Дворцовой площади, окрестностям Мариинского театра и стадиону «Динамо».

Готовы назвать страну-участницу чемпионата по картинкам-ассоциациям? Сможете угадать гимн одного из предыдущих европейских турниров с нескольких нот? Узнаете стадионы ведущих футбольных сборных с одного взгляда? Или, возможно, процитируете по памяти Бродского и Набокова? Участников ждут 75 самых разных вопросов, разделенных на темы «Футбол», «Культура» и «ЕВРО».

– Проведение массовых мероприятий ограничено, и мы ищем новые форматы взаимодействия с аудиторией, – отметил генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. – Поэтому и решили предложить популярный формат квеста, совместив в нем футбол, историю и искусство. Уверен, тут будет шанс и улыбнуться, и проверить свою эрудицию, и узнать что-то новое».

Дополнительный стимул – возможность побороться за отличные призы, в том числе билеты на матчи чемпионата Европы по футболу. По два билета на Евро-2020 достанутся пятерым победителям квеста, которые будут выбраны из 50 финалистов случайным образом. Остальных участников, лучше других ответивших на вопросы, ждут призы с символикой ЕВРО.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа (в том числе две с участием сборной России: Россия – Бельгия и Россия – Финляндия) и один из четвертьфиналов.

Читайте также:

Соперник сборной России по Евро-2020 лишился ведущего игрока из-за травмы

]]>