«Барселона» обстучала каркас ворот и добыла волевую победу над «Райо Вальекано»

«Барселона» провела непростой кубковый матч, в котором снова рисковала упустить победу. В гости к «Райо Вальекано» каталонцы поехали смешанным составом, но с Лионелем Месси, Антуаном Гризманном и другими лидерами.

«Барселона» обстучала каркас ворот и добыла волевую победу над «Райо Вальекано»

В первом тайме «Барселона» дважды зарядила в каркас ворот, немного не повезло Френки де Йонгу и Рикарду Пучу, а в начале второго тайма та же участь постигла удар Месси со штрафного. А вот мадридцы свой шанс в контратаке не упустили. Правда, довольно быстро связка Гризманн Месси отыгралась, а вскоре в похожем ключе забил уже де Йонг - 2:1.

Протокол игры Райо Вальекано 1:2 Барселона (1:0) Гарсия Франсиско III 63' 70' Месси Лионель (1:1) 80' Де Йонг Френки (1:2) Димитриевски Столе • Эрнандес Марио 84' (Адвинкула Луис ( 84') • Савельич Эстебан • Катена Алехандро • Мартос Иван 84' (Паласон Иси ( 84') • Комесанья Санти 10' • Мартин Андрес 71' (Суарес Марио ( 71' 89') • Трехо Оскар 55' • Монтиэль Хонатан 57' (Гарсия Альваро III ( 57') • Гарсия Франсиско III • Касми Ясин 71' (Эредия Антоньин ( 71') Запасные: Ресио Икер • Бебе Тьягу • Уллоа Леонардо • Гонсалес Роберто Нето Мурара • Мингеса Оскар • Араухо Рональд • Ленгле Клеман • Фирпо Жуниор 68' (Гонсалес Педро ( 68') • Де Йонг Френки • Бускетс СерхиоПуч Рикард 68' (Дембеле Усман ( 68' 73') • Тринкан Франсишку 68' (Альба Жорди ( 68') • Месси Лионель • Гризманн Антуан 85' (Брайтвайт Мартин ( 85' 90') Запасные: Юмтити Самуэль • Тер Штеген Марк-Андре • Пьянич Миралем • Мориба Илайкс • Тенас Арнау 27 января.