Войти в почту

Адвокат Широкова: «Данченков правильно сделал, что отказался от помощи РФС по оплате услуг своих защитников»

Адвокат Вадим Лялин, представляющий интересы экс-футболиста сборной России Романа Широкова, прокомментировал информацию о том, что арбитр Никита Данченков отказался от финансирования РФС. Деньги могли пойти на оплату работы его адвокатов.

Бывший защитник Данченкова Александр Островский ранее выразил недовольство этим фактом.

«Бывшие защитники Данченкова сдулись. Они были расстроены, что ему в РФС предлагали оплатить услуги адвоката, а он от этого отказался. Я считаю, что в этом случае он поступил разумно и правильно. Если адвокаты говорят, что готовы осуществлять защиту бесплатно и за идею, если назвались гусарами, то вперед. Чего потом плакаться, что денег не доплатили, расстроили. Таких обиженных народ не любит. Это останется в истории, это никуда не деть.

Данченков, отказавшись от денег, поступил правильно. Если защитники эти деньги хотели получить, то должны были сказать и пойти в РФС. Это их право. Потом еще вопрос: как они отказались от защиты. Говорят, что не напрашивались изначально, а позиции Никиты мы не слышали», — передает слова Лялина корреспондент Sport24 Денис Николаев.

Широков избил Данченкова на любительском турнире 10 августа. Бывший капитан сборной России накричал на арбитра за то, что он не поставил пенальти, а когда увидел перед собой красную карточку, ударил его в лицо и пытался добить ногами. В итоге Широков был приговорен к 100 часам обязательных работ и денежному штрафу в размере 100 тысяч рублей.