Войти в почту

Халк перешел в «Атлетико», «Ливерпуль» интересуется защитником сборной США Трансферы и слухи дня

Что в России

Халк перешел в «Атлетико», «Ливерпуль» интересуется защитником сборной США Трансферы и слухи дня
© Sport24

«Ростов» объявил о переходе Томаса Рукаса…

«Ростов» объявил о соглашении с «Енисеем» по переходу центрального защитника Томаса Рукаса. 24-летний Рукас выступал за красноярскую команду с лета прошлого года и провел в ее составе 19 матчей. «Енисей» еще 13 января сообщил об уходе Рукаса в неназванный клуб РПЛ за денежную компенсацию.

Российский защитник литовского происхождения ранее выступал за «Зенит-2», а также имеет опыт игры в Португалии.

…и подписал воспитанника «Локомотива»

Еще одним новичком желто-синих стал Александр Мухин. 18-летний футболист, выступающий на позиции центрального защитника, является воспитанником академии «Локомотива». Выступал за этот клуб в молодежном чемпионате, в ЮФЛ, а также в Юношеской лиге УЕФА. В сезоне-2020/21 играл за «Казанку» в ПФЛ — провел девять матчей и забил один гол.

Александр выступал за сборную России U-17, принимал участие в матчах финального и элитного раунда чемпионата Европы-2019.

Мусаев продолжил карьеру в «Рубине»

«Рубин» вслед за «Зенитом» на своем официальном сайте подтвердил переход полузащитника Леона Мусаева. Контракт 22-летнего футболиста с клубом из Казани рассчитан на пять лет. При этом «Зенит» будет иметь право первоначального выкупа.

За «Рубин» Мусаев будет выступать под 38-м номером. Новичок уже присоединился к команде Леонида Слуцкого на сборе.

Что в Европе

Экс-нападающий «Зенита» Халк перешел в «Атлетико Минейро»

Бывший нападающий «Зенита» Халк окончательно определился с новой командой. Он будет выступать за бразильский клуб «Атлетико Минейро», объявивший о переходе на своем официальном сайте.

Контракт Халка с «Атлетико Минейро» рассчитан до конца 2022 года. В ближайшее время 34-летний футболист прибудет в расположение клуба, пройдет медицинское обследование и поставит свою подпись под соглашением.

«Ливерпуль» может арендовать центрального защитника сборной США

Защитник «Нью-Йорк Ред Буллз» Аарон Лонг заинтересовал «Ливерпуль». Об этом сообщает ESPN. Данный интерес вызван кадровыми проблемами мерсисайдцев, так как в клубе травмированы три центральных защитника — Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк и Джо Гомес.

По данным источника, «Ливерпуль» рассматривает вариант с краткосрочной арендой 28-летнего футболиста. Однако в «Ред Буллз» на текущий момент предложений о трансфере защитника не поступало.

Руководство «ПСЖ» дало указание Леонардо продать игроков не менее чем на 60 млн евро

Правление «ПСЖ» дало указание спортивному директору Леонардо выручить не менее 60 миллионов евро от продаж на трансферном рынке, сообщает L’Equipe. Пока бразильцу не удалось ни найти покупателей на Абду Диалло, Тило Керера, Идриссу Гейе, Леандро Паредеса и Юлиана Дракслера, ни убедить этих игроков покинуть клуб в январе.

Контракт Дракслера истекает в июне, и ему не будут предлагать продлить сотрудничество, потому футболист уйдет бесплатно.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android