Футболисты «Зеленограда» выиграли в стартовом матче предсезонного турнира

Футболисты «Зеленограда» в стартовом матче предсезонного турнира «Зимний кубок президента МФФ» играли против команды «Родина-М», в которую вошли спортсмены 2001-2005 г.р. На стороне зелено-белых был опыт. В 1-м тайме зеленоградцы меньше владели мячом, но при этом чаще доводили свои атаки до завершающих ударов. Многим попыткам не хватало точности. Дважды пробил с опасных штрафных хавбек «Зеленограда» Виктор Воробьёв. В первом случае вратарь в «кошачьем» прыжке парировал мяч. Во втором (на 36-й минуте) снаряд после попадания в перекладину, как часто бывает, упал вниз и вылетел в поле. Набежавший Бека Циколия добил головой – 0:1. В начале 2-го тайма Михаил Каретников при помощи Кабанова и Воробьёва ударом с линии штрафной поразил верхний угол ворот. После перерыва игра проходила с преимуществом «Зеленограда», его игроки продолжали обстреливать ворота соперника с разных позиций. Лучший шанс во 2-м тайме «Родине-М» представился в виде опасного штрафного, но его исполнитель не смог пробить так же опасно и точно, как это делал в 1-м тайме Воробьёв. На 78-й и 89-й минутах вышедший на замену полузащитник Денис Князев (2003 г.р., воспитанник СШ № 112 «Спутник») забил два мяча ударами головой после навесов Даниила Хохлова (справа) и Артура Ефимова (слева). Зеленоградцы выиграли 4:0 и после 1-го тура лидируют в своей группе «Б». Во втором матче на турнире зелено-белых ждет встреча с принципиальным соперником – «Росичем».