«Ньюкасл» подвёл черту под серией поражений, одолев «Эвертон»

В 21-м туре Премьер-лиги «Эвертон» играл против «Ньюкасла», который уже давно не набирал очки в АПЛ и не побеждал с 12 декабря. «Ириски» выглядели опаснее соперника, но большая часть потенциальных угроз пришлась на немного неточные удары. А вот гости свой шанс использовали на 73-й минуте, когда Джонджо Шелви с правого угла поля подал к ближней штанге, и Каллум Уилсом головой переправил мяч в дальнюю часть ворот. В концовке автор гола мог забить снова, но, оказавшись сам перед воротами, запустил мяч в штангу. Впрочем, на 90-й минуте Каллум все же забил в похожей ситуации. 2:0, и «Ньюкасл» с 22 очками вышел на 15-е место.

Протокол игры Эвертон 0:2 Ньюкасл 73' Уилсон Каллум (0:1) 90' Уилсон Каллум (0:2) Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • Мина Йерри • Кин Майкл 61' • Динь Люка • Дукуре Абдулай • Сигурдссон Гильфи 33' • Айуоби Алекс 63' (Гомеш Андре ( 63') • Родригес Хамес 79' • Ришарлисон • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Дэйвис Том • Ольсен Робин • Кенни Джонджо • Годфри Бен • Виржиния Жоау • Холгейт Мэйсон • Гордон Энтони Дарлоу Карл 84' • Манкильо Хави • Ласcеллс Джамал 4' 54' (Кларк Киран ( 54') • Шёр Фабиан • Льюис Джамал • Хэйден Айзак • Хендрик Джефф 89' • Шелви Джонджо 21' • Альмирон Мигель • Уилсон Каллум • Фрейзер Райан 67' (Сент-Максимин Аллан ( 67') Запасные: Лонгстафф Мэттью • Кэрролл Эндрю • Гейл Дуайт • Жоэлинтон • Крафт Эмиль • Дубравка Мартин • Андерсон Эллиот 30 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).