Матч-центр

«Ньюкасл» подвёл черту под серией поражений, одолев «Эвертон»

В 21-м туре Премьер-лиги «Эвертон» играл против «Ньюкасла», который уже давно не набирал очки в АПЛ и не побеждал с 12 декабря. «Ириски» выглядели опаснее соперника, но большая часть потенциальных угроз пришлась на немного неточные удары. А вот гости свой шанс использовали на 73-й минуте, когда Джонджо Шелви с правого угла поля подал к ближней штанге, и Каллум Уилсом головой переправил мяч в дальнюю часть ворот. В концовке автор гола мог забить снова, но, оказавшись сам перед воротами, запустил мяч в штангу. Впрочем, на 90-й минуте Каллум все же забил в похожей ситуации. 2:0, и «Ньюкасл» с 22 очками вышел на 15-е место.
Протокол игры Эвертон 0:2 Ньюкасл 73' Уилсон Каллум (0:1) 90' Уилсон Каллум (0:2) Пикфорд Джордан Коулмэн Шеймус Мина Йерри 61' Динь Люка Дукуре Абдулай Сигурдссон Гильфи 33' 63' ( ( 63') Родригес Хамес 79' Ришарлисон Запасные: Дэйвис Том Кенни Джонджо Виржиния Жоау Холгейт Мэйсон Гордон Энтони 84' Манкильо Хави 4' 54' (Кларк Киран ( 54') Льюис Джамал Хэйден Айзак Хендрик Джефф 89' Шелви Джонджо 21' Уилсон Каллум 67' (Сент-Максимин Аллан ( 67') Запасные: Лонгстафф Мэттью Кэрролл Эндрю Гейл Дуайт Жоэлинтон Дубравка Мартин Андерсон Эллиот 30 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).