Войти в почту

Промес может подписать контракт со «Спартаком» после матча АЗ – «Аякс»

По данным нидерландской газеты AD, полузащитник «Аякса»

Промес может подписать контракт со «Спартаком» после матча АЗ – «Аякс»
© Спорт день за днем

Квинси Промес

стал ближе к возвращению в «Спартак». Согласно источникам издания, контракт может быть подписан в ближайшие дни, но точно после матча 20-го тура Эредивизи АЗ – «Аякс» (31 января, 18.45 по московскому времени).

«Куинси Промес, вероятно, работает свои последние дни в “Аяксе”. Амстердамский клуб приближается к соглашению со “Спартаком” о переходе 29-летнего нападающего», – пишет AD. Отмечается, что красно-белые увеличили свое изначальное предложение. Ранее сообщалось, что москвичи планируют приобрести футболиста не дороже, чем за 10 млн евро.

Трансферное окно в Нидерландах закрывается в понедельник вечером. Однако у «Спартака» будет время до конца февраля, чтобы приобрести Промеса. Контракт с клубом из Амстердама у Промеса рассчитан до конца сезона-2023/24, в текущем сезоне полузащитник забил 6 голов и отдал одну результативную передачу в 24 матчах.

После продажи Александра Кокорина в «Фиорентину» и решения отдать в аренду Максима Глушенкова, красно-белым нужен еще один футболист в атакующую группу.

Читайте также

Евгений Левченко: Промес выпадает из «Аякса», к его игре много претензий, но для «Спартака» это хороший трансфер

]]>