«Барселона» уже на втором месте после победы над «Атлетиком»

«Барселона» провела свой 20-й матч в чемпионате Испании и взяла реванш у «Атлетика» за недавнюю неудачу в Суперкубке. Лионель Месси уже на первых минутах едва не открыл счёт, но вратарь выручил, однако он был бессилен в середине первого тайма, когда аргентинец со штрафного попал точно в девятку.

«Барселона» уже на втором месте после победы над «Атлетиком»

Второй начался со срезки в свои ворота от Хорди Альбы в борьбе с де Маркосом. Судьба поединка решилась на 74-й минуте, когда Антуан Гризманн не мог промахнуться после опасного прострела Оскара Мингесы.

«Барселона» победила 2:1 и в турнирной таблице настигла мадридский «Реал».

Протокол игры Барселона 2:1 Атлетик Б (1:0) Месси Лионель 20' 49' Альба Жорди (1:1) (2:1) Гризманн Антуан 74' Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар • Араухо Рональд • Юмтити Самуэль • Альба Жорди 50' • Пьянич Миралем 67' (Роберто Серхи ( 67') • Де Йонг Френки 47' • Гонсалес Педро • Дембеле Усман 87' (Брайтвайт Мартин ( 87') • Месси Лионель • Гризманн Антуан 84' (Ленгле Клеман ( 84') Запасные: Тринкан Франсишку • Пуч Рикард • Фирпо Жуниор • Нето Мурара • Фернандес Матеус • Де ла Фуэнте Конрад • Мориба Илайкс • Тенас Арнау Унай Симон • Капа Андер 77' 84' (Вильялибре Асьер ( 84') • Йерай Альварес 39' • Иньиго Мартинес • Юри Берчиче • Де Маркос Оскар 67' (Беренгер Алекс ( 67') • Гарсия Дани • Венседор Унай 66' (Весга Микель ( 66') • Муньяин Икер • Гарсия Рауль 32'Уильямс Иньяки 84' (Лекуе Иньиго ( 84') Запасные: Морсильо Хон • Кордоба Иньиго • Ибай Гомес • Эскьета Хокин • Сансет Ойян • Нуньес Унай • Лопес Унаи 31 января. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).