Войти в почту

«Аякс» нашел замену Промесу, переходящему в «Спартак»

Левый вингер «Севильи» и сборной Марокко

«Аякс» нашел замену Промесу, переходящему в «Спартак»
© Спорт день за днем

Уссама Идрисси

вылетел в Амстердам, где после прохождения медицинского осмотра подпишет контракт с «Аяксом». Для клуба из Нидерландов 24-летний Идрисси станет заменой уходящему в московский «Спартак»

Квинси Промесу

.

Любопытно, что «Аякс» купил Промеса в июне 2019 года именно у «Севильи». Однако трансфер стоимостью 16 млн евро себя не окупил, – Промес помог амстердамцам выиграть лишь Суперкубок Нидерландов. В сезоне-2020/21 Квинси потерял место в основном составе команды и с воодушевлением воспринял возможность вернуться в «Спартак», где он становился чемпионом России.

Изначально «Аякс» требовал от «Спартака» те же 16 млн евро, но москвичам удалось сократить эту сумму почти вдвое – 500 тыс евро аренда и 9 млн евро возможный выкуп летом.

Атакующий полузащитник «Севильи» Идрисси видится амстердамцам адекватной заменой. Несмотря на то, что в текущем сезоне испанской Ла Лиги футболист провел на поле всего 24 минуты. Технического директора амстердамцев Марка Овермарса это не смущает, он видит потенциал в марокканце. Осталось лишь договориться с «Севильей» о сумме возможного выкупа футболиста после полугодичной аренды.

О переходах Идрисси в «Аякс» и Промеса в «Спартак» может быть объявлено уже в ночь с понедельника на вторник.

Читайте также:

«Спартаку» придется сильно поменяться из-за Промеса

]]>