Войти в почту

Левченко — о Коваленко в «Аталанте»: «Такая смена обстановки делает из вечного таланта высококлассного футболиста»

Бывший футболист «Сатурна» и сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал переход полузащитника донецкого «Шахтера» Виктора Коваленко в «Аталанту».

«Для Коваленко «Аталанта» — шикарный вариант. Это будет огромный шаг вперед как в футбольном, так и личностном плане. Как ни крути, такая смена обстановки делает из вечного таланта, каковым является Коваленко, высококлассного футболиста.

«Аталанта» — это отличный пример, как можно сделать команду из незвездных игроков. Я разговаривал с Русланом Малиновским, и он сказал, что никогда так много не бегал и не тренировался. И когда есть результат — это дает силы работать еще в два раза больше.

Да, в линии полузащиты большая конкуренция. Я был удивлен высказываниями Гасперини после прихода Миранчука, когда он начал сравнивать Алексея с игроками совсем других качеств. И ты думаешь: тебя вообще в клуб тренер звал или кто?

Но важно то, что футболист должен пытаться расти. Даже если не получится, это все равно будет позитивный опыт. Из вечного юноши он превратится в мужчину, настоящего футболиста», — сказал Левченко в разговоре со спецкором Sport24 Александром Петровым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт