Войти в почту

Войцех Ковалевски: В «Спартаке» Паршивлюк усердно работал на тренировках и проявлял свой характер

Польский голкипер выступал за красно-белых с 2003-го по 2007 год.

Бывший вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски отреагировал на слова экс-защитника московской команды Сергея Паршивлюка о том, что во время своих выступлений в составе красно-белых он старался не попадать в квадрат с польским футболистом.

– Не знаю, почему я такое впечатление оставил у Паршивлюка. Он тогда только начинал. Может, просто, как многие тогда, смотрел на меня и видел большого и лысого дядьку? Он ведь сам сказал, что на всех смотрел большими круглыми глазами. Паршивлюк вообще был тихим парнем, и при этом серьезным. Он старался на тренировках и выделялся своим характером, – цитирует Ковалевски Sport24.

Напомним, что Паршивлюк является воспитанником академии «Спартака». За взрослую команду он провел 173 матча, забил три гола и отдал 16 ассистов. В августе 2016 года защитник на правах свободного агента перебрался в «Анжи», в составе которого он отыграл один сезон.

В данный момент футболист защищает цвета московского «Динамо». В нынешнем сезоне он принял участие в 16 встречах, сделав одну результативную передачу.