Войти в почту

«Я не Месси и не Криш, не смогу забивать в каждой игре». Павлюченко рассказал о требованиях Реднаппа в «Тоттенхэме»

Бывший российский футболист Роман Палюченко рассказал о требованиями английского тренера Гарри Реднаппа, когда выступал под его руководством в «Тоттенхэме».

«Наверное, главная причина того, что я не играл все время, — конкуренция. С первого дня в «Тоттенхэме» я был нападающим номер один, на эту роль меня брал Хуанде Рамос — но через полтора месяца его уволили, пришел Реднапп и взял из «Портсмута» своих любимых Крауча и Дефо. Так я и стал третьим нападающим.

Потом пришли Адебайор и Ван Дер Варт, из «Ливерпуля» вернулся Робби Кин, все игроки — лидеры сборных, все хотят играть и бодаются за место в основе.

Реднапп мне так и сказал: «Если хочешь быть в составе, то должен забивать в каждой игре» — «Мистер, я не Месси и не Криш, не смогу забивать в каждой» — «Кто не забивает, тот не играет». Ван Дер Варт, негодяй, забивал постоянно, Адебайор тоже. Вот и мне пришлось выходить и забивать, делал все, что от меня зависело. Но злобы на партнеров не испытывал: мы играли в качественной команде и уважали конкуренцию», — цитирует Павлюченко «Чемпионат».