«Манчестер Сити» и «Лестер» уверенно победили в своих матчах

«Манчестер Сити» вернул единоличное лидерство после выездной победы над «Бёрнли» в матче 22-го тура АПЛ над «Бёрнли». Уже на третьей минуте Бернарду Силва прорвался в штрафную и целился в дальний угол, вратарь парировал угрозу, но Габриэль Жезус добавил мяч в сетку головой. В конце первого тайма после прострела с правого фланга от Илкая Гюндогана Габриэль Жезус с линии вратарской удвоил счет. Тут же «Бёрнли» нанес единственный удар в сторону ворот с минимальным промахом. Сразу после перерыва Стерлинг в двух случаях подряд не смог переиграть голкипера. Итог - победа «Сити» 2:0.

«Манчестер Сити» и «Лестер» уверенно победили в своих матчах

С таким же счетом и по похожему сценарию «Лестер» одолел «Фулхэм», гораздо точнее соперника нанося удары по воротам. Свои фамилии на табло записали Келечи Ихеначо и Джеймс Джастин.

Протокол игры Бёрнли 0:2 Манчестер Сити 3' Жезус Габриэль (0:1) 38' Стерлинг Рахим (0:2) Поуп Ник • Лоутон Мэттью • Тарковски Джеймс • Ми Бен • Питерс Эрик • Гудмундссон Йоханн • Вествуд Эшли 81'енсон Джош ( 81') • Корк Джек 72' (Стивенс Дейл ( 72' 84') • Макнил Дуайт • Родригес Джей 78' (Мумбонго Джоэль ( 78' 88')Выдра Матей Запасные: Дрисколл-Гленнон Энтони • Данн Джимми • Бардсли Филипп • Пикок-Фаррелл Бэйли • Richard Nartey • Лонг Кевин Эдерсон Мораес 76' • Канселу Жоау 64' (Зинченко Александр ( 64') • Стоунс Джон • Диаш Рубен • Лапорт Эмерик • Силва Бернарду • Родри Эрнандес • Гюндоган Илкай • Марез Рияд • Жезус Габриэль • Стерлинг Рахим Запасные: Уокер Кайл • Фоден Фил • Гарсия ЭрикГомес Клаудио • МендиБенжамен • Стеффен Закари • Фернандиньо Фернандо • Торрес Ферран 03 февраля. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

Протокол игры Фулхэм 0:2 Лестер 17' Ихеаначо Келечи (0:1) 44' Джастин Джеймс (0:2) Ареола Альфонс • Эйна Ола 59' • Андерсен Йоаким • Адарабиойо Олуватосин • Тете Кенни 46'авалейру Иван ( 46' 89') • Замбо-Ангисса Андре-Франк 46' (Лемина Марио ( 46') • Рид Харрисон 24' • Робинсон Энтони • Лофтус-Чик Рубен 71' (Рид Бобби ( 71') • Митрович Александр • Лукмен Адемола Запасные: Родак Марек • Гектор МайклБрайан Джо • Одои Денис • Рим Тим • Онома Джошуа Шмейхель КасперРикарду Перейра II • Эванс Джонни • Сёюнджю Чаглар • Джастин Джеймс • Тилеманс Юри • Чодури Хамза 61' (Менди Нампалис ( 61' 72') • Перес Айосе 61' (Олбрайтон Марк ( 61') • Мэддисон Джеймс • Барнс Харви 76' (Амарти Даниэль ( 76') • Ихеаначо Келечи Запасные: Лешаела Такгало • Фухс Кристиан • Вонтаэ Дейли-Кэмпбелл • Юндер Дженгиз • Томас Люк • Уорд Дэнни II 03 февраля. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).