Матч-центр

«Барселона» чудом не проиграла «Гранаде», но была сильнее в овертайме

Розыгрыш Кубка Испании 2020/21 получается драматичным. Во втором сезоне кряду фавориты могли вылететь ещё до финала.
«Барселона» чудом не проиграла «Гранаде», но была сильнее в овертайме
«Барселона» гостила у «Гранады» и едва не проиграла, имея подавляющее преимущество. У одного только было три отличных момента, Франсишку Тринкан мог дважды забивать, в том числе рикошетом от перекладины. два раза попал в каркас ворот, и на 88-й минуте мяч все же пересек ленточку от штанги и ноги голкипера. В компенсированное время уже Месси попал в штангу. В следующей атаке удалось спасти каталонцев от позора - 2:2. В овертайме также было весело - Антуан Гризманн головой попал в девятку уже без рикошетов, а соперник отыгрался с 11-метрового. Очередной сэйв голкипера «Гранады», и никто не помешал Френки де Йонгу добить мяч. А точку ударом с лёта поставил Альба - 5:3.
Протокол игры Гранада 3:5 Барселона (1:0) 33' (2:0) 47' 88' Гризманн Антуан (2:1) 90' Альба Жорди (2:2) 100' Гризманн Антуан (2:3) (3:3) Вико Федерико 103' 108' Де Йонг Френки (3:4) 113' Альба Жорди (3:5) Виктор Диаз 46' (Мачис Дарвин ( 46') Дуарте Домингуш Санчес Герман 77' Нева Карлос 90' 29' 106' (Перес Неуэн ( 106') Соро Альберто 58' (Вико Федерико ( 58') 80' (Вальехо Хесус ( 80') Сольдадо Роберто 66' ( III ( 66') Кенеди Роберт 46' (Фулкье Димитри ( 46') Запасные: Видаль Молина Силва Руи Санчес Пепе Тер Штеген Марк-Андре Роберто Серхи 56' (Дест Серджино ( 56') Араухо Рональд 63' ( ( 63') Альба Жорди 103' Де Йонг Френки Бускетс Серхио 76' (Пуч Рикард ( 76') Гонсалес Педро 106' (Ленгле Клеман ( 106') Тринкан Франсишку 63' (Брайтвайт Мартин ( 63') Месси Лионель 25' Гризманн Антуан Запасные: Нето Мурара Мингеса Оскар Пьянич Миралем Тенас Арнау 03 февраля. Стадион "Нуэво Лос Карменес".