Войти в почту

Олимпийская сборная сыграет с Индонезией в Душанбе

Жесткий урок преподали всему футбольному Казахстану на «Кубке Развития» в Минске таджикские игроки, разгромив казахстанцев со счетом 7:1. Соцсети заполонили картинки с высказыванием таджикского игрока Нуриддина Давронова по поводу этого матча.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Казахским коллегам из Sports.kz стало очень интересно, кто он такой, и реально ли именно он высказался таким образом о сборной Казахстана. Игрок индонезийского «Борнео» Нуриддин Давронов далее – о том, что он думает обо всем этом.

– Нуриддин, вы смотрели матч «Кубка Развития» Казахстан – Таджикистан – 1:7? Можете поделиться впечатлениями?

– Да, я смотрел матч. До красной карточки игра была другой, а после карточки игра изменилась в нашу сторону – но и до карточки казахи не показывали что-то интересное, а я ждал другой игры. И думал, что нашим ребятам придется тяжело. После карточки наши взвинтили темп и добились успеха, а после гола уже на кураже побежали вперед – и все, что они задумали, получилось. Наши ребята были на голову выше во всех аспектах.

– В чем казахстанские футболисты уступили таджикским?

– Я думаю, что они футболисты уступили, в первую очередь, в желании, в самоотдаче и в характере. Современный футбол таков: настроился, желание победить и футбольная дисциплина – и успех будет.

– Можете раскрыть секрет подготовки молодежи или какие-то особенности развития футбола в Таджикистане?

– У нас нет ни секретов, ни каких-то чудесных напитков. Да, мы проигрываем казахстанцам по условиям – это факт, но наши тренеры, игроки работают на благо страны, для нас первое – это Родина, а после уже – условия, деньги и так далее. Думаю, в этом наш залог успеха. Нужно любить Родину и играть за нее, как будто играешь в последний раз – и все будет хорошо.

– В Казахстане нашлись те, кто списал крупное поражение на то, что в составе сборной Таджикистана были футболисты старше заявленного возраста. Что думаете об этом?

– Прежде чем что-то говорить, нужны доказательства. Недавно на российском ТВ про Урунова сказали что-то подобное – в итоге оштрафовали того, кто сказал это, если я не ошибаюсь. И если взять по массе, росту и так далее, – сборная Казахстана была выше нас, здоровее и мощнее! Если бы выиграл Казахстан, – Аллах судья, мы бы не сказали таких низких слов и никак не унизили бы Казахстан. Но казахи же назвали Таджикистан самой бедной – и что наш футбол на дне… Но в итоге счет говорит об обратном.

– В Казахстане очень много денег выделяется на футбол, а результата нет. В чем может быть ошибка?

– Не все заключается в деньгах. «Реал» и «ПСЖ» проиграли последние свои матчи простым командам. Еще раз повторюсь: дисциплина и порядок бьют класс. И это – факт, не раз мы это видели. Хорошие условия, деньги – это все хорошо, но важнее всего любовь к футболу, жажда победы и любовь к Родине. И в таком возрасте нельзя думать о деньгах вообще – нужно только любить футбол, тренироваться 24 часа.

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)