Войти в почту

В состав учредителей омского футбольного клуба «Иртыш» вошло и областное правительство  

Сегодня, 3 февраля, на весенней сессии в проекте повестки первого заседания Омский горсовет официально одобрил изменение состава учредителей АНО «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш».

В состав учредителей омского футбольного клуба «Иртыш» вошло и областное правительство
© Новый Омск

Теперь соучредителем стала Омская область. Раньше единственным учредителем был город Омск.

– На мой взгляд, принятое губернатором решение о вступлении правительства Омской области в качестве второго соучредителя организации- хороший шаг. Выражаю слова благодарности департаменту спорта и Оксане Николаевне Фадиной за то, что мы «Иртыш» вывели на качественный уровень, он достойно представляет наш регион в ФНЛ, – отметил на заседании горсовета министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

На данный момент идет процесс присоединения правительства к учредителям. Для этого необходимо издать распоряжение на областном уровне.

- Власти региона занимались больше развитием хоккея, а до футбола не доходило никогда. Наконец-то случилось знаковое событие. У нас растут секции футбола в геометрической прогрессии. Это является реальным примером для молодежи заниматься спортом – высказался депутат Владимир Казанин.