Войти в почту

Наставник «Фиорентины» рассказал об адаптации Кокорина

Российский футболист Александр Кокорин акклиматизируется в Италии. Об этом заявил наставник «Фиорентины» Чезаре Пранделли.

Состояние Кокорина улучшается. Мы знали, что ему нужно три недели, чтобы адаптироваться. Кевин Малку уже готов и может играть, — цитирует его пресс-служба «фиалок» в Twitter.

Некоторое время назад московский футбольный клуб «Спартак» официально объявил, что форвард «красно-белых» Александр Кокорин переходит в итальянскую «Фиорентину». При этом бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не верит в интерес итальянского клуба к Кокорину.

Экс-футболист «Динамо», «Зенита», «Сочи» Кокорин перешёл в «Спартак» летом прошлого года. На его счету в «Спартаке» два гола, оба — с пенальти.

В октябре 2018 года игравший за «Краснодар» Мамаев, нападающий «Зенита» Кокорин и несколько их друзей поучаствовали в двух драках в центре Москвы. В потасовках пострадал водитель Ушаковой Виталий Соловчук. Кроме того, получил повреждения автомобиль телеведущей.

Спортсменов признали виновными, и они провели в заключении 11 месяцев — до получения УДО в сентябре 2019-го. Мамаев потерял контракт с краснодарским клубом, а вернувшийся в «Зенит» Кокорин потерял большую часть зарплаты и перешёл в вынужденную аренду в «Сочи».

Как писал NEWS.ru, теннисист Евгений Кафельников прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина в «Фиорентину» и назвал футболиста «отработанным материалом».