«Фиорентина» проиграла «Интеру» в дебютном матче Кокорина

Стартовый матч 21-го тура Серии А получился памятным для форварда Александра Кокорина, который сегодня дебютировал в чемпионате Италии. Россиянин впервые попал в заявку «Фиорентины» и вышел на замену на 74-й минуте вместо Душана Влаховича, но за это время толком не коснулся мяча. К тому моменту новый лидер Серии А, «Интер» уже вел со счетом 2:0 и не собирался давать шансы сопернику. На 31-й минуте Николо Барелла точно пробил издали, а в начале второго тайма все было кончено для флорентийцев, когда прорыв Ашрафа Хакими завершился передачей на пустые ворота для Ивана Перишича.

«Фиорентина» проиграла «Интеру» в дебютном матче Кокорина

«Интер» с 47 очками вышел на первое место, его соперник открывает вторую десятку команд.

Протокол игры Фиорентина 0:2 Интер Милан 31' Барелла Николо (0:1) 52' Перишич Иван (0:2) Дронговски Бартломей • Мартинес Лукас II 75' • Песселья Херман • Роша Игор II • Венути Лоренцо 73' (Малку Кевин ( 73')Амрабат Софьян 60' • Валеро Борха 46' (Куаме Кристиан ( 46') • Бонавентура Джакомо • Бираги Кристиано 82' (Баррека Антонио ( 82') • Влахович Душан 74' (Пульгар Эрик ( 74' 81') • Эйссерик Валентин 74' (Кокорин Александр ( 74') Запасные: Монтьель Кристобаль • Росати Антонио • Кальехон Хосе • Чити Лоренцо • Мунтяну ЛуисТерраччиано Пьетро Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро • Хакими Ашраф • Барелла Николо • Брозович Марсело • Видаль Артуро 46' (Гальярдини Роберто ( 46') • Перишич Иван 42' 80' (Дармиан Маттео ( 80') • Лукаку Ромелу 89' (Пинамонти Андреа ( 89') • Санчес Алексис 62' (Мартинес Лаутаро ( 62') Запасные: Сенси Стефано • Янг Эшли • Паделли Даниэле • Д'Амброзио Данило • Раноккия Андреа • Раду Йонуц • Коларов Александар • Эриксен Кристиан 05 февраля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).