Войти в почту

«Это лопухи»: Губерниев высказался о дебюте Кокорина в Италии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу дебюта российского форварда итальянской «Фиорентины» в Серии А. Говоря о первом матче игрока за новый клуб, он спросил, где «заброшенные шайбы» и «трёхочковые».

«Это лопухи»: Губерниев высказался о дебюте Кокорина в Италии
© РИА Новости

В 21-м туре чемпионата страны «фиалки» сыграли с «Интером» и проиграли со счётом 1:2. Кокорин не появился на поле в стартовом составе. Он вышел на замену на 74-й минуте. То, что игрок успел показать за отведённое ему время, мягко говоря, не впечатлило итальянскую прессу. Журналисты назвали спортсмена «деревянным».

Губерниев возмутился уровнем игры бывшего нападающего «Спартака» и «Зенита». Комментатор вопросил, не вышел ли Кокорин на поле «фиалки собирать». Так журналист скаламбурил по поводу того, как неофициально называют «Фиорентину».

Где заброшенные шайбы? Где трёхочковые? Это не фиалки, это лопухи, — написал Губерниев в Instagram.

За свой прежний клуб, московский «Спартак», Кокорин играл на протяжении нескольких месяцев. За это время он не отметился ни одним взятием ворот с игры.

Как ранее передавал NEWS.ru, любители футбола признали российского полузащитника Алексея Миранчука лучшим игроком месяца в итальянском клубе «Аталанта». Об этом в субботу, 6 февраля, сообщили сотрудники пресс-службы коллектива.