Дубль Варана позволил «Реалу» избежать сенсационной потери очков

«Реал» был близок к тому, чтобы оступиться в споре с главным аутсайдером Ла Лиги. «Уэска» мощно начала оба тайма, и если в первом опасные моменты стали разведкой боем, то сразу после перекладины были две перекладины ворот мадридцев и голевой удар Хави Галана с линии штрафной. «Реал» быстро отыгрался - Карим Бензема со штрафного попал в каркас ворот, а Рафаэль Варан добавил мяч в сетку. В оставшееся время голкиперы творили в рамке чудеса, не позволяя результату измениться, но «Реал» все же вырвал победу - на 84-й минуте Каземиро пробил во вратаря, а вездесущий Варан оформил важнейший дубль - 2:1.

«Реал» вышел на чистое второе место с отрывом от «Барселоны» в три очка.

Протокол игры Уэска 1:2 Реал Мадрид (1:0) Галан Хави 48' 55' Варан Рафаэль (1:1) 84' Варан Рафаэль (1:2) Фернандес Альваро III • Пулидо Хорхе • Сиовас Димитрис • Сильва Гастон 54' 86' (Карлос Хуан Реал ( 86') • Маффео Пабло 45' • Рико Микель 86' (Феррейро Давид ( 86') • Думбия Идрисса 73' (Онтиверос Хавьер ( 73') • Сеоане Хайме • Галан Хави • Окадзаки Синджи 62' (Эскрих Даниэль ( 62') • Мир Рафа Запасные: Андрес Фернандес • Вавро Денис • Гарсия Борха I • Инсуа Пабло • Гомес Серхио • Лопес Педро Куртуа Тибо • Одриосола Альваро 68' (Марсело Виера ( 68') • Варан Рафаэль • Начо Игнасио • Менди Ферлан 78' (Парк Марвин ( 78') • Кроос Тони 32' • Каземиро КарлосМодрич Лука • Асенсио Марко • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 79' (Диас Мариано ( 79') Запасные: Альтубе Диего • Лунин Андрей • Чуст Виктор 06 февраля. Стадион "Эль-Алькорас".