Хет-трик и голевая передача Головина принесли «Монако» победу в выездном матче против «Нима»

Полузащитник сборной России вышел в стартовом составе монегасков впервые с 30 августа.

В 24-м туре чемпионата Франции «Ним» на своем поле проиграл «Монако» со счетом 3:4.

К 12-й минуте гости вели 2:0 благодаря двум голам Александра Головина. Россиянин поразил ворота Батиста Рейне на 3-й и 12-й минутах, а автором двух голевых передач стал Фодо Балло-Туре.

Еще до перерыва «Ним» отыгрался. На 23-й отличился Люка До, а на 32-й – Зинедин Ферхат.

Во втором тайме на 62-й минуте Головин оформил хет-трик, а на 77-й добавил в трем забитым мячам голевой пас, помогая отличиться немцу Кевину Фолланду.

На 81-й минуте хозяева вновь сократили отставание до минимума стараниями Никласа Элиассона, но «Монако» все-таки сохранил победный счет до финального свистка.

Напомним, что 30 августа в выездном матче второго тура против «Меца» (1:0 в пользу «Монако») Головин травмировал бедро и был вынужден пропустить четыре месяца. Вернувшись в строй в январе, Александр шесть раз выходил на замену, забив один гол и сделав две результативные передачи.

Ранее российский полузащитник никогда не забивал три мяча в одном матче, выступая за монегасков.