Войти в почту

Состоялись матчи 1/4 финала ЛЧА, рейтинг АФК изменился

В этом году “Худжанд” потерял почти основной состав. Сейчас строится новая команда.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. “Худжанд” расторг контракт со многими игроками. Ушли узбекский вратарь Маъмур Икромов, защитники Ойбек Абдугаффоров, Сиродж Хамроев, Хуршед Бекназаров, полузащитники Фатхулло Фатхуллоев, Санджар Рихсибоев, Комрони Мирзонажод и Джахонгир Эргашев.

В этом году первым новичками стали Далер Ёдгоров и Ходжибой Зиёев. Также, сейчас с «Худжандом» тренируется Джахонгир Алиев и один новый узбекский защитник, сообщает фан-клуб команды.

Главным тренером «Худжанда» был назначен Рустам Ходжаев, который уже работал на этой должности в 2017 году. Есть слухи, что в «Худжанд» может перейти полузащитник “Истиклола” Мухаммаджон Рахимов.

Недавно прошла жеребьевка Кубка АФК-2021. В группу «Худжанда» попали чемпион Туркменистана «Алтын Асыр», серебряный призер Кыргызстана “Алай” и команда Узбекистана – “АГМК” или “Насаф”. Полноценные сборы «Худжанда» начнутся 9 февраля. В команду будут приглашены несколько новых игроков, в том числе легионеры.

Фан-клуб команды предполагает, что задачи «Худжанда» в этом году таковы: чемпионство, выйти из группы в Кубке АФК, финал Кубка Таджикистана-2021 (он пройдет в Худжанде, нужно возвращать Кубок в город). Но, выражается мнение, что с таким составом подобные задачи выполнять очень сложно.

Что можно сделать? Вратарь это – полкоманды. Усиления состава нужно начинать с вратаря. Самый подходящий, правильный и разумный вариант – пригласить Алексея Матросова. На счет защиты: нужен крепкий, высокий, с опытом в международных матчах, центральный защитник. Нужны, наконец-то, хорошие легионеры из Сербии, Черногории или Украины.

Полузащита: один центральный атакующий полузащитник нужен, как Валерий Андроник, который играл за «Худжанд» в 2013 году. В «Худжанде» сейчас 3 нападающих. Нужно пригласить ещё одного легионера – забивного. И из 4-х нужно подписать контракт с 2-мя лучшими.