Войти в почту

Марк Клаттенбург: «Судье Оливеру пришлось увезти семью из дома после игры «Реал» – «Юве» в 2018-м»

На этой неделе стало известно, что арбитру Майку Дину угрожали смертью, поэтому он попросил АПЛ не назначать его на следующий тур.

Марк Клаттенбург: «Судье Оливеру пришлось увезти семью из дома после игры «Реал» – «Юве» в 2018-м»
© Sports.ru

«Это неприятно. Это страшно. Но худшее – это то, что социальные сети допускают подобное. Может ли Премьер-лига предпринять что-то здесь? Нет. Судейский комитет? Нет. Твиттер. Именно они. Они это допускают. Работая главой судейского корпуса в Греции, я по-прежнему получаю оскорбления.

Майка Дина я знаю уже почти 15 лет, он замечательный человек. Тот, с кем бы ты хотел оказаться в окопе. У него огромный опыт, и он будет линчевать себя за то, что две его красные карточки отменили.

Это только все усугубляет. Арбитры тоже люди. В пылу борьбу они могут ошибиться. Я и сам допускал ошибки. Но всему должен быть предел. Но в соцсетях часто заходят за рамки.

Майклу Оливеру пришлось увезти семью из дома после поражения «Ювентуса» от «Реала» в плей-офф Лиги чемпионов в 2018 году.

Не должно такого происходить, но соцсетям наплевать, поэтому оскорбления Дина не прекратятся», – написал Клаттенбург в колонке для Daily Mail.

В апреле 2018 года в ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» (1:3) Оливер в добавленное время при счете 3:0 в пользу туринцев назначил в их ворота пенальти. 

11-метровый реализовал Криштиану Роналду, и «Мадрид» по сумме двух встреч (первый матч – 3:0) прошел дальше.

Вратарь «бьянконери» Джанлуиджи Буффон был удален Оливером в концовке за споры, а после матча заявил, что «у судьи в груди не сердце, а мусорный бак».