Войти в почту

Сорокин: «В России каждый считает, что вправе давать советы тренерам и сотрудникам РФС»

Генеральный директор российской части Евро-2020 Алексей Сорокин высказал мнение, что болельщики в России считают себя знатоками футбола, которые могут давать советы чиновникам РФС.

Сорокин: «В России каждый считает, что вправе давать советы тренерам и сотрудникам РФС»
© Sport24

«Все люди, сопряженные с футболом, понимают, что иногда происходят отдельные негативные ситуации, связанные, например, с фанатами. Но все знают, что в России они не носят системный характер, и никаких косых взглядов я не ловлю. Мы не чувствуем себя недостаточно привилегированным членом футбольного сообщества.

В стране в футболе разбираются абсолютно все. Каждый считает, что вправе давать советы тренерам и сотрудникам РФС. На мой взгляд, в настоящий момент в российском футболе делается достаточно, общий тренд позитивный.

У нас объективно все неплохо с финансированием. В контексте организации матчей мы выжимаем максимум в условиях пандемии коронавируса. Можно ли было сделать лучше? Вероятно. Могли ли наши клубы лучше сыграть в еврокубках? Наверное, да. Но каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности», — цитирует Сорокина RT на русском.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт