Войти в почту

Берлускони попал в больницу после неудачного падения

РИМ, 11 фев — РИА Новости. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провёл ночь в больнице после неудачного падения в его резиденции в Риме, говорится в заявлении возглавляемой им партии "Вперёд, Италия".

Во вторник 84-летний политик принял участие в консультациях, которые перед формированием правительства проводит бывший глава ЕЦБ Марио Драги. Приезд Берлускони в Рим стал его первым появлением на публике после перенесённой осенью коронавирусной инфекции и госпитализации в середине января из-за проблем с сердцем.

"Берлускони вернулся вчера вечером в Милан из-за случайного падения в своей римской резиденции", — заявили в партии, уточнив, что бывший премьер ушиб бок.

Уже утром бывший премьер вернулся к работе.

Во время консультаций с Драги местные журналисты обратили внимание на хорошее настроение Берлускони, несмотря на слабый голос. В среду он встретился с соратником по правоцентристской коалиции, лидером партии "Лига" Маттео Сальвини. Их совместные фотографии потом были опубликованы в социальных сетях Берлускони.

Сильвио Берлускони четырежды занимал пост премьер-министра Италии — в 1994—1995, 2001—2005, 2005—2006, 2008—2011 годах — это рекорд для итальянской политики. Он также стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство европейского государства.

По результатам выборов в мае 2019 года Берлускони стал депутатом Европейского парламента.