Войти в почту

«Фергюсон не сдержался и въехал Бекхэму!» Канчельскис раскрыл скандальную историю из раздевалки «Манчестер Юнайтед»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис рассказал свою версию скандальной истории из раздевалки английского клуба на ютуб-канале журналиста Тимура Журавеля.

«Фергюсон не сдержался и въехал Бекхэму!» Канчельскис раскрыл скандальную историю из раздевалки «Манчестер Юнайтед»
© Sport24

Ведущий: «Есть знаменитая история. Случилась она уже после вашего ухода — в 2003 году, когда «Арсеналу» в Кубке проиграл «Манчестер Юнайтед». В эпизоде, когда «Манчестер Юнайтед» пропускал, был виноват Дэвид Бекхэм. И тогда же Бекхэм вышел из раздевалки с фингалом под глазом. В своей книжке Фергюсон подробно описывает, что он был зол на Бекхэма, на полу раздевалки валялись бутсы, он ударил ногой по бутсе — бутса прилетела аккурат в глаз».

Канчельскис: «Как вы себе это представляете? Сейчас возьми любого, дай ему 100 раз — ни разу не попадет. Человек всегда увернется. Ситуация была другой. Он подошел и въехал ему. С руки, конечно! Не с ноги же, он же не каратист, не Кантона. Они проиграли на «Олд Траффорд». Эшли Коул и Дэвид Бекхэм — очень хорошие друзья. После игры Фергюсон заметил, как Бекхэм смеялся с Эшли Коулом. Фергюсон зашел в раздевалку и сказал: «Ты сейчас смеялся со своим другом, а он тебя сегодня поимел!» А Бекхэм ему говорит: «Если он меня сегодня поимел, то Арсен Венгер поимел тебя». Дальнейшую реакцию вы сами понимаете. Вот и все».

Ведущий: «А вам кто это рассказывал?»

Канчельскис: «Очевидцы мне рассказывали. В противном случае я бы вам сейчас это не рассказывал».

Ведущий: «А почему Фергюсон не мог в своей книжке описать это, как было? Почему он задвинул эту историю про бутсу?»

Канчельскис: «Наверное, это было бы неэтично. Возможно, было бы даже какое-то уголовное дело за нападение на футболиста, ха-ха! А бутсой, ребята, попасть невозможно. Даже я не попаду бутсой с такого расстояния. Смешно! Все было в порыве горячки: Фергюсон подошел к Бекхэму — и как дал ему! Если тебе футболист говорит, что тебя поимел злейший враг, «Арсенал» с Арсеном Венгером, то, конечно, тут каждый мог бы не сдержаться».

Ведущий: «Вам эту историю рассказывал игрок «Манчестер Юнайтед», правильно?»

Канчельскис: «Да».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android