Матч-центр

«Интер» доказал своё превосходство над «Лацио» и стал новым лидером Серии А

В центральном матче 22-го тура «Интер» принимал «Лацио» и заслуженно обыграл сильного соперника, который выдал мощную победную серию. В середине первого тайма Ромелу Лукаку реализовал пенальти за фол на Лаутаро Мартинесе, а в конце 45-минутки после ряда шикарных моментов у одноклубников оформил дубль ударом из пределов штрафной. После перерыва еще два момента у миланцев, но в ответке после удара Сергея Милинковича-Савича мяч рикошетом от спины Гонсало Эскаленте влетел в сетку. «Интер» очень быстро вернул перевес в два гола - Лукаку уже выступил в роли ассистентам Мартинеса.
«Интер» доказал своё превосходство над «Лацио» и стал новым лидером Серии А
Эта победа вывела «Интер» на чистое первое место.
Протокол игры Интер Милан 3:1 Лацио (1:0) Лукаку Ромелу 22' (2:0) Лукаку Ромелу 45' 61' Эскаланте Гонсало (2:1) (3:1) Мартинес Лаутаро 64' Шкриньяр Милан Де Врей Стефан Бастони Алессандро 59' 90' ( ( 90') Барелла Николо 72' (Гальярдини Роберто ( 72') 90' ( ( 90') Лукаку Ромелу 26' 90' (Д'Амброзио Данило ( 90') Мартинес Лаутаро 78' ( ( 78') Запасные: Весино Матиас Паделли Даниэле Раду Йонуц Коларов Александар Рейна Пепе Патрик Худт Уэсли 20' 46' (Эскаланте Гонсало ( 46') 46' ( ( 46') Альберто Луис 78' ( ( 78') Марусич Адам Иммобиле Чиро 70' ( ( 70') 70' (Мурики Ведат ( 70') Запасные: Алиа Марко Акпа-Акпро Жан-Даниэль Катальди Данило Фурланетто Алессио Лулич Сенад 14 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).