«Интер» доказал своё превосходство над «Лацио» и стал новым лидером Серии А

В центральном матче 22-го тура «Интер» принимал «Лацио» и заслуженно обыграл сильного соперника, который выдал мощную победную серию. В середине первого тайма Ромелу Лукаку реализовал пенальти за фол на Лаутаро Мартинесе, а в конце 45-минутки после ряда шикарных моментов у одноклубников оформил дубль ударом из пределов штрафной. После перерыва еще два момента у миланцев, но в ответке после удара Сергея Милинковича-Савича мяч рикошетом от спины Гонсало Эскаленте влетел в сетку. «Интер» очень быстро вернул перевес в два гола - Лукаку уже выступил в роли ассистентам Мартинеса.

«Интер» доказал своё превосходство над «Лацио» и стал новым лидером Серии А
© Евро-футбол.Ру

Эта победа вывела «Интер» на чистое первое место.

Протокол игры Интер Милан 3:1 Лацио (1:0) Лукаку Ромелу 22' (2:0) Лукаку Ромелу 45' 61' Эскаланте Гонсало (2:1) (3:1) Мартинес Лаутаро 64' Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей СтефанБастони Алессандро • Хакими Ашраф 59' 90' (Пинамонти Андреа ( 90') • Барелла Николо • Брозович Марсело • Эриксен Кристиан 72' (Гальярдини Роберто ( 72') • Перишич Иван 90' (Дармиан Маттео ( 90') • Лукаку Ромелу 26' 90' (Д'Амброзио Данило ( 90') • Мартинес Лаутаро 78' (Санчес Алексис ( 78') Запасные: Сенси Стефано • Янг Эшли • Весино Матиас • Паделли Даниэле • Раноккия Андреа • Раду Йонуц • Коларов Александар Рейна Пепе • Патрик • Худт Уэсли 20' 46' (Эскаланте Гонсало ( 46') • Ачерби Франческо • Лаццари Мануэль • Милинкович-Савич Сергей • Лукас Лейва 46' (Пароло Марко ( 46') • Альберто Луис 78' (Перейра Андреас ( 78') • Марусич Адам • Иммобиле Чиро 70' (Кайседо Фелипе ( 70') • Корреа Хоакин 70' (Мурики Ведат ( 70') Запасные: Алиа Марко • Мусаккио Матео • Акпа-Акпро Жан-Даниэль • Катальди Данило • Фурланетто Алессио • Фарес Мохамед • Лулич Сенад 14 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).