Войти в почту

"Ловушка старых мировоззрений": Билялетдинов — о переходе Рондона в ЦСКА

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Московский ЦСКА, приглашая футболиста Саломона Рондона, может попасть в ловушку из-за старых представлений об игре форварда в чемпионате России, считает бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

ЦСКА в понедельник арендовал Рондона до конца сезона у китайского "Далянь Про". Ранее 31-летний венесуэлец выступал в России за "Рубин" и петербургский "Зенит", в составе которого стал чемпионом страны.

"Проблема в том, что мы держим те воспоминания о нем, когда он играл в чемпионате России, - сказал Билялетдинов РИА Новости по телефону. - Здесь можно попасть в ловушку тех старых мировоззрений, а как он там играл последние годы не в России – вопрос. Конечно, ЦСКА должен знать ответы на это. Тут еще (Куинси) Промеса в "Спартак" возвращают. Так же и Рондон - риск промахнуться очень велик. Необходимо проанализировать, как он играл после отъезда из России".

"На самом деле, удивлен приходу Рондона, но у ЦСКА же есть проблемы в атаке, - добавил собеседник агентства. - Адольфо Гайч уже в аренде, суетливый нигерийский футболист Чидера Эджуке – трехфазный ток с многообещающим началом и суетливой концовкой. Поэтому напрашивается помощь к Федору Чалову, который все-таки больше остальных вселяет надежды. Приглашение Рондона объясняется тем, что у команды нет классического наконечника".