Войти в почту

Онопко: «Чепчугову поможет только работа. Человек сидит дома без дела и пожирает себя — это худший вариант»

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко отреагировал на пост экс-вратаря армейцев Сергея Чепчугова, который продолжает выкладывать в инстаграме скандальные и странные посты.

«Я тоже все это читаю в соцсетях и в спортивных изданиях, переживаю за него сильно. Считаю, что ему сейчас поможет только работа. Ему 35 лет, играть он может, ну или тренировать кого-то. В общем, нужно чем-то заниматься, а то человек сидит дома без дела и пожирает себя — это худший вариант. Тем более, он футболист, кроме футбола он ничем заниматься не может. Это большая проблема футболистов, многие уходят в небытие, спиваются или умирают. Такие примеры тоже были.

Я с ним не общался, но знаю его семейную ситуацию, что он один. Это тоже не очень хорошо, потому что семья должна помогать, поддерживать, когда она есть. Родители тоже должны не пропускать все это. Думаю, отец ему поможет, он приезжал к нему в Москву еще во время игры в ЦСКА. Друзья у него в Красноярске еще есть. Может, даже губернатор Красноярского края предложит ему работу, это тоже будет большой помощью.

Мне небезразлична его судьба, я ему наберу, если он номер не поменял, попробую поговорить с ним, а то это все настораживает. Если он остался один- это очень тяжелая ситуация, и ему необходимо помочь», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Накануне в инстаграме экс-футболиста появилось видео, на котором Чепчугов ест бычки от сигарет вилкой из тарелки, после чего сталкивает тарелку в ванну и сплевывает.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android