Войти в почту

Тедеско сообщил, что он еще не разговаривал с Промесом

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско заявил, что еще не разговаривал с Куинси Промесом, поскольку тот до сих пор остается футболистом амстердамского "Аякса" и этот факт надо уважать.

Ранее сообщалось, что амстердамский "Аякс" и "Спартак" договорились о переходе Промеса на правах аренды с последующим выкупом трансфера полузащитника. Позже владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что в процессе сделки "возникло несколько проблем". Глава департамента "Спартака" по связям с общественностью Антон Фетисов сообщил РИА Новости, что переговоры по переходу игрока будут идти вплоть до закрытия трансферного окна в России (25 февраля).

"Ситуация с Промесом нормальная. У "Спартака" нет проблем с этим трансфером. Клуб сделал все, чтобы ускорить переход. Но бывает так, что у игрока и его нынешней команды есть проблема. Конечно, я хотел бы, чтобы Промес приехал пораньше, как, например, (Йоррит) Хендрикс, который смог пройти с нами всю подготовку. Но мастерство тренера заключается и в том, чтобы включать в работу того, кто прибыл в последний момент. Я лично не говорил с Промесом. Сейчас он является футболистом "Аякса", и мы должны уважать этот факт", — сказал Тедеско журналистам.

Промес выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год. В составе московского клуба футболист стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Полузащитник сборной Нидерландов сыграл за "красно-белых" 135 игр, забил 66 голов и отдал 33 голевые передачи.