Войти в почту

РФС разрешил "Тамбову" регистрировать новых футболистов до 25 февраля

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) выдала временное разрешение "Тамбову" на регистрацию новых футболистов на период до 25 февраля, сообщается на официальном сайте РФС.

Согласно релизу, запрет на регистрацию новичков был временно снят по ходатайству футболистов Никиты Чичерина, Александр Каплиенко, Александра Карапетяна, Хасана Мамтова, Ишхана Гелояна, Гурама Тетрашвили, Никиты Саламатова, Сослана Таказова, Георгия Шелии, Алексея Грицаенко, Игоря Юрганова, Данила Кленкина и Михаила Костюкова.

При этом палата постановила удовлетворить заявления Каплиенко, Таказова, Вараздата Арояна, Карапетяна и Кленкина о взыскании задолженностей по зарплатам и применении санкций в отношении "Тамбова".

"Тамбов" в пятницу получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, также клуб смог обеспечить условия для временного снятия запрета на обновление заявки, реструктуризировав свою задолженность, и, таким образом, продолжит выступать в чемпионате и Кубке России. Долги "Тамбова" на 22 января составляли 130 миллионов рублей.

В пятницу генеральный директор "Тамбова" Ольга Коновалова заявила РИА Новости, что "Тамбов" получил разрешение на регистрацию новых футболистов и сыграет в матче 1/8 финала Кубка России против московского "Локомотива", который пройдет 21 февраля в Москве.