Войти в почту

Футболист мечты: портрет идеального игрока

Команды Таджикистана готовятся к старту нового сезона. Как они проводят межсезонье?

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Клубы задумались о том, как будут проводить свою подготовку, а также о трансферных планах.

Далее – о новых трасферах команд.

Максим Грек – игрок «Худжанда»

Максим Грек свою профессиональную карьеру начал в «Химках» в 2013-м году, Максим имеет опыт выступления в таких командах, как казахстанский «Ордабасы» российский «Метеор Балаши», латвийские «Супер Нова» и «Даугавплис».

Прошедший сезон Максим провёл в составе «Белшины», которая выступала в высшей лиги Беларуси. В составе «Худжанда» Максим будет выступать под 18-м номером.

«Худжанд» также взял с узбекского защитника Самандара Очилова. Он свою карьеру начал в «Насафе» в 2014-м году. Прошедший сезон Самандар провёл в составе «Октепы».

Вратарь из Эстонии Алексей Матроссов переходит в «Худжанд». Ранее в «Худжанд» ушел вратарь Шохрух Киргизбоев, но после прихода Матроссова, Шохрух решил уйти в «Куктош».

Нападающий Парвиз Баки-Ахунов – тоже игрок «Худжанда». Парвиз прошедший сезон провёл в составе «Хатлона».

Также в «Худжанд» пришел полузащитник Нозим Бободжанов. Нозим имеет опыт выступления за «Регар ТадАЗ» и «Истиклол».

Вингер Далер Ёдгоров (экс-«Куктош») подписал годичный контракт с клубом «Худжанд».

Возвращение Давронова

«Истиклол» и «Борнео» согласовали аренду Нуриддина Давронова. Душанбинский «Истиклол» и «Борнео» (Индонезия) достигли соглашения о переходе полузащитника. Экс-капитан «Истиклола» будет играть на правах аренды до начало летнего трансферного окна.

Пополнения в «Равшане»

Бунёд Шодиев – игрок ФК «Равшан». Шодиев, 23-летний узбекский полузащитник, перешел из «Куктоша» в клуб из куляба.

Также в «Равшан» перешел Нодирбек Ибрагимов. Кулябцы подписали с узбекским футболистом годичный контракт. Из «Хатлона» полузащитник Кароматулло Саидов ушел в ФК “Равшан”.

Другие трансферы

Экс-вратарь «Куктоша» Курбонали Бобоев стал игроком “Истаравшана”. Бывший голкипер «Истаравшана» Бехруз Хайриев перешел в ЦСКА.

Полузащитник Хикмат Расулов из «Куктоша» подписал годичный контракт с клубом “Регар-ТадАЗ”.

Холмурод Назаров стал игроком ЦСКА. Центральный защитник последний сезон провел в клубе «Куктош». Также в стан «армейцев» перешел Эльчибек Рашидбеков из «Душанбе-83».

Бонус. Рокировки в «Истаравшане»

Махмаджон Хабибуллоев стал главным тренером «Истаравшана». Хабибуллоев сменил Рахматулло Фузайлова на посту тренера. Фузайлов готовил команду к новому сезону.

Он проработал на посту тренера полтора месяца. Новым главным тренером истаравшанского клуба назначен Махмаджон Хабибуллоев, который ранее покинул кресло наставника «Куктоша».

В клубе «Истаравшан» также сменился директор клуба. Вместо Асрора Шораджабова новым директором клуба стал Алишер Фозилов, который в свое время работал в команде «Далерон-Уротеппа».