ЦСКА не стал игнорировать Кубок: середняк первого дивизиона проиграл в меньшинстве, фанаты «старших» армейцев поздравили Гинера с 20-летием

Московский ЦСКА победил в домашнем матче 1/8 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» - 2:0. За армейцев столицы забили Ильзат Ахметов и Никола Влашич, причем хорват свой гол провел во втором тайме уже после того, как гости остались в меньшинстве. За фол на Марио Фернандесе был удален нападающий СКА Владислав Брагин – он шипами прямой ноги угодил в голеностоп сопернику. Помощь врачей не потребовалась, но после просмотра ВАР арбитр встречи петербуржец Василий Казарцев достал красную карточку.В первом тайме он не поставил пенальти на московском исландце Сигурдссоне, когда он упал в штрафной хабаровчан после столкновения с защитником при счете 0:0. Но вскоре давление ЦСКА на далеко не лучший клуб первого дивизиона сказалось, и Ахметов открыл счет – Ильзат был первым на подборе после неудачного выноса мяча из штрафной полузащитником гостей и забил ударом точно под перекладину. После удаления гости сникли, и победа ЦСКА была лишь вопросом времени. Во втором тайме в составе ЦСКА дебютировал Саломон Рондон. Он составил отличную пару с также вышедшим на замену Чидерой Эджуке, нигериец даже забил – но из офсайда.Перед началом встречи фанаты ЦСКА, которые заканчивали матч, раздевшись по пояс под густо пошедшим снегом при -8 градусах мороза, вывесили баннер в честь 20-летия работы Евгения Гинера в армейском клубе. Президент ЦСКА был изображен в своем кабинете на фоне завоеванных кубков и у книжной полки, на которой среди прочих стоял томик «Как убивали «Спартак»… Кстати, был и еще один большой баннер, с его помощью армейские фанаты подтверждали дружбу с фанатами «бело-голубых» - «Динамо» вчера выбило «Спартак» из Кубка России – и благодарили за победу.

ЦСКА не стал игнорировать Кубок: середняк первого дивизиона проиграл в меньшинстве, фанаты «старших» армейцев поздравили Гинера с 20-летием
© Спорт уик-энд

Кубок России. 1/8 финалаЦСКА – «СКА-Хабаровск» - 2:0 (1:0)Голы: Ахметов, 39 (1:0); Влашич, 66 (2:0).Удаление: Брагин, 52 (СКА).