ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

Футболисты московского клуба ЦСКА встретились на домашнем поле с командой «СКА-Хабаровск». Игра прошла в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Столичная команда выиграла со счетом 2:0. Ильзат Ахметов открыл счет на 39-й минуте, затем во втором тайме отличился Никола Влашич. На 54-й минуте на замену вышел новичок армейцев Саломон Рондон, для которого эта игра стала дебютной за клуб.

Кроме того, во время матча был удален с поля игрок команды «СКА-Хабаровск» Владислава Брагина за удар по ноге защитника ЦСКА Мариу Фернандеса. Сначала он получил желтую карточку, но после подсказки помощников-видеоассистентов арбитр Василий Казарцев все-таки удалил его с поля, пишет РБК.

«Долго приспосабливались к полю, потом приноровились и стали качественно атаковать. После удаления «СКА-Хабаровск» стал прессинговать, но после 2:0 игра успокоилась», – рассказал главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, его слова приводит ТАСС.

Таким образом, ЦСКА стал третьей командой, прошедшей в четвертьфинал, после тульского «Арсенала» и московского «Динамо». Будущий соперник армейцев определится 23 февраля после жеребьевки.