Войти в почту

Смертин: «Сейчас мы общаемся с Дрогба. Это мой корешок»

Бывший российский полузащитник «Челси» и «Фулхэма» Алексей Смертин рассказал, как футболисты в Англии общаются между собой вне поля. Также Смертин оценил игровые качества футболистов Арьена Роббена и Адриана Муту, с которыми играл в «Челси».

Смертин: «Сейчас мы общаемся с Дрогба. Это мой корешок»
© Sport24

«Сейчас мы общаемся с Дрогба. Это мой корешок. Мы учимся с ним вместе на курсах. Это для тех футболистов, которые не захотели быть тренерами, а хотят стать управленцами. На этих курсах также учатся Кака, Жулио Сезар, Аршавин.

Роббен был очень техничным. Я не играл против Месси, но мне кажется, что Роббен — это прототип Месси. Мяч как будто был у него на привязи. Парень был классный. Тогда он был еще не очень стабильным, но потом вырос в мегафутболиста.

Муту я застал, когда играл за «Челси». Он активно тусовался. Насколько активно? В Англии никто не поставит на место, как в России. Муту выбивался из коллектива в негативном плане. Он приехал уже будучи звездой.

Через несколько сезонов я понял, что в Англии хромает понятие дружбы. Сейчас уже не помню, как звали половину игроков в «Фулхэме». Вместе не ходили никуда. Приехали на своих машинах, получили установку, поиграли и уехали по домам», — цитирует Смертина Матч ТВ.