Войти в почту

Давид Алаба принял решение уйти из футбольного клуба «Бавария»

Игрок мюнхенской футбольной команды Давид Алаба официально объявил о том, что в конце сезона точно покинет «Баварию».

Давид Алаба принял решение уйти из футбольного клуба «Бавария»
© Kadara.ru

Вспоминаем главные моменты его карьеры в Германии:

В юности Давид ненавидел «Баварию» и мечтал играть за лондонский «Арсенал». Мюнхенцы уговорили игрока на трансфер только с 3-й попытки.

В «Баварии» 17-летнего Альбу здорово поддержал Рибери, который был его проводником в незнакомой обстановке. Однажды они вместе сбежали из расположения команды в ночной клуб и об этом узнало руководство.

Давид придумал, как выкрутиться, и избежал штрафа. «Баварии» будет не хватать штрафных в исполнении Алабы. Он учился бить их по роликам из YouTube. Его кумирами были Жуниньо Пернамбукано и Дэвид Бэкхем.

И пару слов о сегодняшней Лиге Чемпионов. А, вернее, про ожидания от матча «Атлетико» – «Челси».

«Челси» Лэмпарда был идеальной мишенью для «Атлетико». Система Тухеля пока сырая, но все равно делает пару более равной.

При Фрэнке «Челси» был разбитой командой. Прессинговать пытались, но с разрывами, которые склеивал Канте. Это делало команду зависимой от француза.

Что поменялось при Тухеле? «Челси» стал структурной командой. Новая схема, качественный контрпрессинг – игра стала понятной и узнаваемой от матча к матчу.

Но в игре с «Атлетико» лондонцы вовсе не фавориты. Команда Томаса еще сырая, но она уже сделала важные шаги от удобной мишени до равного оппонента.