Войти в почту

21-летний игрок "Аталанты" Та Би умер от рака

Уроженец Кот-д'Ивуара, игравший за итальянский футбольный клуб «Аталанта», Вилли Та Би скончался на 22 году жизни, сообщает «Спорт-Экспресс». Причиной смерти назван рак печени.

21-летний игрок "Аталанты" Та Би умер от рака
© Instagram (организация запрещена в России)

Вилли Та Би играл за молодежную команду «Аталанты». На его кончину отреагировали представители итальянской команды. В Twitter появился некролог, в котором говорится, что руководство клуба и «вся семья» «Аталанты» приносит глубочайшие соболезнования родственникам футболиста.

«Чемпион Италии. Его путь оборвался слишком рано. Прощай, Вилли. Покойся с миром», - говорится в сообщении.

Вилли Та Би перешел в «Аталанту» из кот-д’ивуарского «АСЕК Мимозас» в 2019 году. Играл на позиции опорного полузащитника. Известно, что футболист долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Последние месяцы жизни он провел с семьёй на родине.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Буэнос-Айресе скончался 23-летний полузащитник мексиканского клуба «Атланте» Эсекиэль Эсперон. Спортсмен погиб в результате несчастного случая: во время вечеринки он вышел на балкон, перила которого были недостаточно хорошо закреплены. Футболист упал с шестого этажа. Его госпитализировали, однако медики по приезду в клинику вынужден были констатировать смерть молодого человека.

Рамблер: главные новости