Войти в почту

"Спартак" не будет подавать жалобу после высказываний тренера "Сочи"

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости, Сергей Астахов. Московский "Спартак" не будет обращаться в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) после высказываний тренера вратарей "Сочи" Дмитрия Бородина в адрес главного тренера красно-белых Доменико Тедеско, сообщил РИА Новости глава департамента столичного клуба по связям с общественностью Антон Фетисов.

Ранее Тедеско был дисквалифицирован на три матча по итогам игры 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи". Пресс-служба "Спартака" сообщила, что в перерыве тренер вратарей "Сочи" Дмитрий Бородин "позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тедеско, указав на иную национальность главного тренера красно-белых, и призвал его покинуть Россию". В феврале Бородин в интервью изданию Sport24 допустил ряд высказываний в адрес главного тренера красно-белых.

"Спартак" считает высказывания Бородина в адрес Тедеско некорректными, клуб не будет обращаться в комитет по этике РФС. Если компетентные лица захотят, они смогут самостоятельно инициировать рассмотрение дела. К сожалению, многие для привлечения внимания к своей персоне пытаются набрать вистов при помощи нашего клуба", — сказал Фетисов РИА Новости.