Войти в почту

Нумонджон Юсупов стартует в чемпионате Кыргызстана 16 марта

Таджикистанец Нумонджон Юсупов в этом сезоне будет вести свой новый клуб – «Алай» – к победе в чемпионате Кыргызстана, который стартует уже 16 марта.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Исполнительный директор Кыргызской профессиональной футбольной лиги Михаил Толкачев ответил на часто задаваемые вопросы, сообщает КФС.

– Состав участников лиги не претерпел изменений – 8 клубов, – отметил Михаил Толкачев. – Календарь будет утвержден в начале марта, после чего будет опубликован. Мы ждали подтверждения от клубов на участие в сезоне. Причина – тяжёлый прошлый год, нестабильная экономическая ситуация. Матчи премьер-лиги начнутся 16 и 17 марта.

Будем надеяться, что эпидемиологическая ситуация в республике будет стабильна, это позволит нам проводить матчи со зрителями. Мы все соскучились по играм. Болельщики – неотъемлемая часть футбола.

Чемпионат пройдет по принципу «каждый с каждым» в четыре круга. Кубок Кыргызской Республики 2021 года стартует со стадии 1/32 финала.

Добавим, что чемпионом 2020 года в 12-й раз в своей истории стал бишкекский «Дордой». Также тройку призеров составили столичная «Алга» и «Нефтчи» из Кочкор-Аты.

Всего в чемпионате изначально было заявлено 9 команд, однако затем с розыгрыша турнира снялся иссык-кульский «Лидер-Чемпион», и турнир доигрывали 8 коллективов. Кубок Кыргызстана завоевал ошский «Алай», обыгравший в финале «Абдыш-Ату».

Тем временем, в ошский «Алай» может перейти 21-летний российский полузащитник Кирилл Давыдов. Последним клубом игрока был «Биолог» из ПФЛ России. Также сообщается, что в ошский клуб может перебраться нападающий из ФК «Новосибирск» (ПФЛ).

Помимо этого, «Алай» продолжает работать над трансфером Фатхулло Фатхуллоева, а узбекского вингера Санжара Рихсибоева в «Алае», видимо, не будет. По информации источника, стороны не могут договориться о сумме заработной платы.